Можно ли подать на жену в суд, если она снимет с моего счета деньги в большем количестве, чем я разрешил?

Я сделал для жены дополнительную карту сбербанка без ограничения.В данный момент я не могу установить ограничение так как нахожусь в тундре.Я по телефону ей сказал и написал смс что она может снять только 25% от поступившей суммы.Могу ли я подать на нее в суд если она снимет больше.Счет на карте мой личный.

, Максим, г. Омск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Я сделал для жены дополнительную карту сбербанка без ограничения.В данный момент я не могу установить ограничение так как нахожусь в тундре.Я по телефону ей сказал и написал смс что она может снять только 25% от поступившей суммы.Могу ли я подать на нее в суд если она снимет больше.Счет на карте мой личный.
Максим

здравствуйте,

в силу семейного законодательства

при совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.

Поэтому предъявить жене указанные претензии Вы не можете. Данные средства по закону являются общими и она имеет право ими пользоваться.