136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно ли требование работы без выходных, в счет дней медосмотра?

Здравствуйте! Выхожу из декретного отпуска на свое прежнее место работы. Без медосмотра и санминимума нет допуска к работе, Руководительница мне сказала, что я должна дни которые ушли на медосмотр отработать, законно ли это?

25 Октября 2016, 23:24, вопрос №1420177
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Роман
559
ответов
191
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет незаконно. Работник должен работать и отдыхать в соответствии с условиями трудового договора и нормами Трудового кодекса РФ, тем более, что Вы воспитываете маленького ребенка и только что вышли из отпуска по уходу за ребенком. Еще раз переговорите с руководителем. Не поймет, пишите жалобу в государственную трудовую инспекцию, в прокуратуру. Но может быть конфликт с руководителем на этой почве.

25 Октября 2016, 23:34
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут