8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться отправки лекарству по месту проживания, если мне не выплачивают пенсию по инвалидности?

Здравствуйте. 24.06.2014 мне поставили диагноз рассеянный склероз, знаю, что с таким диагнозом выплачивают инвалидную компенсацию, но этих денег я не получаю. Почему? Ведь это нарушение. Я прописана по адресу Томская обл., г. Стрежевой, 2 мкр., д. 231, кв.50. В конце 2015 года переехала в Республику Башкортостан(т.к мне сказали, что наш сибирский климат мне не подходит в связи с заболеванием), но прописка осталась Стрежевская, на мою просьбу отправлять лекарства на адрес фактического прибывания мне отказали, а в РБ нужна прописка для получения лекарств, у меня её нет. Что мне делать в такой ситуации?

Показать полностью
, Олеся, г. Томск
Екатерина Жеребцова
Екатерина Жеребцова
Юрист, г. Москва

Для получения пенсии по инвалидности мало постановки диагноза. Для получения пенсии по инвалидности, необходимо присвоение статуса инвалида. Для этого, Вам необходимо обратиться к своему лечащему врачу, для получения направления на обследование к врачам ВТЭК (Врачебно-Трудовая Экспертная Комиссия). По итогам обследования врачи комиссии принимают решение о присвоении больному инвалидности, ее группе и сроке присвоения инвалидности. Для получения лекарств в РБ, оформите временную регистрацию по месту пребывания, и запросите справку из г. Стрежевска о том, что вы там лекарства не получаете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли добиться увольнения мобилизиванного с сво если ему поставили диагноз - хронический обструктивный бронхит?
Можно ли добиться увольнения мобилизиванного с сво если ему поставили диагноз - хронический обструктивный бронхит?
, вопрос №4062503, Анастасия, г. Москва
Пенсии и пособия
Пенсионерка не получала пенсию 2 года, т к "застряла" в Украине из-за войны
Добрый день! Пенсионерка не получала пенсию 2 года, т к «застряла» в Украине из-за войны. Сейчас вернулась. Выплатят ли пенсию за 2 года. На какие статьи опереться?
, вопрос №4062492, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Подскажите какие действия учредителя (директора) в данной ситуации, какое заявление написать в суд и какие последствия ожидать если не появиться в суде?
Вопрос. На организацию ООО подали трудовой иск в мировой суд. Организация не ведет хозяйственной деятельности с 2020 года. Сотрудников так же нет с 2020 года. Единственный учредитель не состоит в трудовых отношениях. Зарплата не выплачивается. В налоговую сдаются нулевые балансы. Подскажите какие действия учредителя (директора) в данной ситуации, какое заявление написать в суд и какие последствия ожидать если не появиться в суде?
, вопрос №4062342, Виктор, г. Орел
Защита прав призывников
Здравствуйте Такой вопрос Меня вызывают в Военкомат, но у меня нет прописки по месту проживание, то что может сделать военкомат что у меня нет прописки
Здравствуйте Такой вопрос Меня вызывают в Военкомат,но у меня нет прописки по месту проживание,то что может сделать военкомат что у меня нет прописки
, вопрос №4060141, Кирилл, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Социальное обеспечение
СФР и по сей день не начисляет пенсии, хотя и делали запросы в казахстан как быть в этой ситуации?
я гражданин Казахстана, получил в 2022г. ВНЖ России. подал документы в сентябре 2023г. на получение пенсии по списку №2 (маркшейдер), с 2013 года работаю в россии. СФР и по сей день не начисляет пенсии, хотя и делали запросы в казахстан как быть в этой ситуации?
, вопрос №4049260, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2016