Наказание за ДТП без пострадавших, если ранее был осужден по той же статье

Какое наказание последует посмотрев на судебную практику, если гражданин был осуждён по Ст 264 прим отбыл наказание в виде обязательных работ, но судимость не погашена и вновь совершает преступление по Ст 264 УК рф, только с ДТП без пострадавших опять находясь за рулём в состоянии опьянения не имея на это прав?

, Алексей, г. Екатеринбург
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Во-первых, рецидива в действиях гражданина нет, но судимость не может не учитываться, поэтому вероятнее всего будет лишение свободы условно (если жертв нет вовсе, то будет опять ст. 264.1 УК РФ), но не факт, что и реальное лишение свободы. В практике немного подобных дел (чтобы 264.1 и тут же опять 264.1), не наработали еще.