268 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Можно ли подать заявление в ЗАГС, если в паспорте стоит штамп о разводе, а свидетельство о расторжении утеряно?

Здравствуйте. Можно ли подать заявление в ЗАГС, если в паспорте стоит штамп о разводе, а свидетельство о расторжение утеряно. Решение суда есть на руках,выданное в другом городе.

25 Октября 2016, 22:17, вопрос №1420092
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Нотариус - Юлия
835
ответов
251
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Нотариус
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александра. Штамп в паспорте не является доказательством расторжения брака в установленном законом порядке. В соответствии с законодательством об актах гражданского состояния документом, подтверждающим государственную регистрацию расторжения брака, является только свидетельство установленного образца.Вам необходимо обратиться в ЗАГС по месту выдачи утерянного свидетельства с заявлением о выдаче дубликата указанного документа. Обратиться в ЗАГС Вы можете лично либо через представителя. Для этого необходимо заверить у нотариуса доверенность на совершение вышеозначенных действий.

26 Октября 2016, 00:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.