96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что грозит за избиение несовершеннолетнего?

двое мужчин избили 15 летнего ребенка что им за это деяние будет по закону степень тяжести легкая но ребенок перед избиением предупреждал мужчин что ему сняли швы после операции

25 Октября 2016, 20:36, вопрос №1420004
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Ольга
2316
ответов
549
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дмитрий. Двое мужчин являются родственниками ребёнка?

25 Октября 2016, 20:40
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Илья
6325
ответов
4464
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дмитрий. ответственность за описанное вами деяние предусмотрена нижеследующей статьёй уголовного закона.

Заявление по делу частногообвинения в порядке ст.318 УПК РФ может подать законгный представитель (родитель) н/летнего

УК РФ, Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, — (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст
25 Октября 2016, 20:41
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
3067
ответов
1007
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3067ответов
  • 1007отзывов

Поскольку пострадал несовершеннолетний, рекомендую обратиться в прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело в частно-публичном порядке, руководствуясь ч. 4 ст. 20 УПК РФ, то есть не законному представителю придется бегать по судам и доказывать вину этих двоих, а будет проведено дознание, и обвинение будет поддерживаться в суде прокуратурой.

25 Октября 2016, 23:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут