Что делать, если лишили водительского удостоверения в Москве?

Я нахожусь в другом городе и не могу приехать в Москву что бы написать заявление о пересылки в.у. ко мне в город что и как надо сделать что бы они переслали и сюда подскажите пожалуйста

, Максим, г. Кумертау
Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Напишите ходатайство и отправьте им по факсу, ссылаясь на ст.29.5 КоАП РФ, в соответствии с которой По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

Если есть возможность дополнительно можете подтвердить место своего проживания по данному адресу.

Артур Анатольевич Келешян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Как написал Коллега выше, направьте ходатайство о рассмотрении дела по месту нахождения лица.