Подача на гражданство в упрощенном порядке

здравствуйте , подскажите пожалуйста, процес подачи документов на гражданство по браку. Браку с гр России больше 3 лет,было рвп , через 2 месяца закончится срок рвп. Я буду выезжать за границу и снова подоврать на рвп.а дальше что делать ?

, Тимур, г. Казань
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Тимур, здравствуйте.
После того, как снова получите РВП, через полгода можно подать на вид на жительство (ВНЖ). После получения ВНЖ можно подавать на гражданство.