Должен ли я вести дневник поиска работы, выданный центром занятости?

В центре занятости мне сообщили, что я должен также и сам искать себе работу, и отмечать каждую попытку в дневнике. Законно ли это?

, Юрий, г. Екатеринбург
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

Постановление Правительства РФ от 7 сентября 2012 г. N 891 «О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требованиях к подбору подходящей работы»

13. При отсутствии подходящей работы зарегистрированным гражданам и безработным гражданам при их согласии могут быть предложены:
а) направление на работу по смежной профессии (специальности);

б) направление для участия в оплачиваемых общественных работах;

в) участие в ярмарках вакансий и учебных рабочих мест;

г) профессиональная ориентация в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства и профессионального обучения;