Надо ли сдавать декларацию по НДС за 3 квартал?

Здравствуйте.

ИП на ЕНВД (розничная торговля) открыл дополнительный вид деятельности

25.09.2016 г. (но еще не осуществлял деятельность по этому виду ОКВЭД)

считается ли, что по этому виду он на ОСН и надо ли сдать декларацию по НДС за 3 квартал

, Наталья,
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Если Вы не вели деятельность по новому ОКВЭД, то декларации по общему режиму сдавать Вы не должны.