8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за услугу с провайдера?

Добрый день. Такая ситуация:имеется договор на оказание услуг интернета и телевидения по тарифу"пакет 2 в 1"(стоимость равна 80% стоимости это интернет и 20% ). При приостановки 1 услуги(интернета) на месяц, специалистами компании провайдера не было озвучено,что поменяются условия оплаты за вторую(не приостановленную услугу), что она возрастет до стоимости ее вне пакета, При обращении в сервисный центр провайдера в возвращении возросшей суммы было отказано. Аргументировано тем, что клиент(т.е. я) должен знать все условия тарифов и САМ интересоваться у консультанта изменениями при приостановлении/отключении какой-либо услуги. Правомерны ли действия провайдера? Имею ли я право на возвращение возросшей суммы?

Показать полностью
, Оксана, г. Пенза
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Оксана, доброго времени. Ответ на Ваш вопрос не могу дать, пока не будет видно договора. Какие условия в нем и противоречат ли они действующему законодательству.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Пенза

В договоре нет ни слова о смене стоимости услуг. Договор типовой. Провайдер ссылает нас на свой сайт, "там можно найти всю информацию" аргумент только такой от них. Они бьют на то, что мы должны были сами изучить все нюансы(которые не всегда даже на сайте возможно грамотно найти и понять). И должны сами задавать вопросы их специалистам по поводу стоимости и условий.

То, что Вы должны были изучить все нюансы сами, к сожалению, это так. Таковы обстоятельства. Провайдеры часто надеются на невнимательность клиентов. Но если они Вас отправляют на сайт — посмотрите, есть ли в договоре что-то вроде такого условия «информация, размещенная на сайте исполнителя, является надлежащим уведомлением потребителя (клиента) об изменениях условий договора». Я Вас понимаю, но нужно понять суть. От того и ответ будет зависеть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Подскажите пожалуйста, как мне вернуть деньги?
Здравствуйте,мною были даны 100тыс исполнителю на материалы на ремонт,расписка есть,материалов было куплено на 35 тысяч (есть чеки)Но возникли разногласия по поводу оплаты за работу,исполнитель деньги не отдает и говорит что я ещё должна,но договора письменно никакого не заключалось.Подскажите пожалуйста,как мне вернуть деньги?
, вопрос №4095564, Ирина, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Услугу, за которую я заплатил наличными, но представитель компании говорит, что вернет деньги только на карту
хочу вернуть деньги за юр. услугу, за которую я заплатил наличными, но представитель компании говорит, что вернет деньги только на карту
, вопрос №4094901, юрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне вернуть деньги за страховку?
1 марта 2024 года купила автомобиль 1 марта как законопослушный гражданин оформила страховку на автомобиль. В этот же день по пути до дома из автосалона загорелся чек, полетела коробка Сдали автомобиль в салон, его взяли на ремонт В итоге автомобиль не получилось отремонтировать. 22 апреля 2024 года расторгнули договор купли продажи с автосалоном. На данный момент у меня нет авто на который делалась страховка, и нет денег за страховку, так как Тинькофф считает, что не должен в таком случае вернуть мне за нее деньги ! Как мне вернуть деньги за страховку?! Возможно это?
, вопрос №4094577, Алёна, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 25.10.2016