Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Спрецодежда, удержание из зарплаты компенсации в случае досрочного уволнения

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, могу ли я в трудовом договоре прописать пункт о возмещении стоимости спецодежды и спецобуви работником удержанием из зарплаты при условии, что он проработал в организации менее 3 месяцев?

26 Июля 2013, 09:39, вопрос №141966 Марина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 934 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Добрый день — раздел тк рф котрый финансируется поразделу охрана труда за счет средств работодателя работник не может  компенисровать эту стоимость в случае его увольнения  это нарушение тк рф - одежда и обувь по его увольнении остается в организации.
    В коллективном догворе предусматриваются количество спецобуви и одежды за счет средств работодателя по разделу охрана труда .

    26 Июля 2013, 09:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Если работник не вернул вам спецодежду при увольнении, или вернул ее вам в непригодном для использования состоянии, то вы имеете право на возмещение стоимости спецодежды.

    26 Июля 2013, 10:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats