Как можно выписать родственника из квартиры?

Как выписать родственника из квартиры? квартира была приватизирована на 4 х человек, я сестра, мама, и отец. Далее составлены договора дарения от мамы мне и от отца сестре. сейчас собственника в квартире 2(равные доли). Прописано 4 человека. Отец в квартире не проживает около 7 лет. Можно ли его выписать через суд?

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, можете подать в суд иск о признании отца прекратившим право пользования жилой площадью.

Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

ПОДДЕРЖИВАЮ КОЛЛЕГУ, ОДНАКО К ИСКУ НУЖНО БУДЕТ ПРИЛОЖИТЬ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ, ЛИБО ЧТОБЫ ПРИШЛИ В СУД СВИДЕТЕЛИ, КОТОРЫЕ ПОДТВЕРДЯТ, ЧТО ОТЕЦ УЖЕ 7 ЛЕТ С ВАМИ НЕ ПРОЖИВАЕТ.