Могу ли я переуступить права плательщика по договору ренту, третьему лицу?

Добрый день. Могу ли переуступить права плательщика по договору ренту третьему лицу? В моем случае заключен договор ренты от 1999 года с моей родной бабушкой, на данный момент, в связи со сложными взаимоотношениями с бывшим мужем, возникла необходимость передачи моих обязанностей по этому договору моей матери. Возможно ли это?

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если только бабушка — рентополучатель на это даст согласие.