Как выдать справку 2-НДФЛ без доходов?
Добрый день, подскажите как выдать справку 2-НДФЛ сотруднице, уволившейся после декрета. С нулями? Она ей нужна на новом месте работы для вычетов на ребенка.
, Елена, с. Сюмси
Здравствуйте, Елена!
В поле «Признак» указывайте цифру 2.
Справка заполняется в соответствии с ом Приказ ФНС России от 30.10.2015 N ММВ-7-11/485@ «Об утверждении формы сведений о доходах физического лица, порядка заполнения и формата ее представления в электронной форме»
Добрый день! Справка 2-НДФЛ нулевой быть не может. Пособия по уходу за ребенком не являются доходом и не облагаются НДФЛ, поэтому и в справке 2-НДФЛ не отражаются. Сотруднице вы должны выдать справки 2-НДФЛ за предыдущие периоды, в которых была начислена заработная плата.
Добрый день, сотруднице справка нужна на новое место работы, для вычетов на ребенка в 2016 г.. В 2016 г. у нас она находилась в декрете, после которого сразу уволилась, результат стаж есть, дохода нет. Справки 2-НДФЛ для за предыдущие периоды на новом месте работы для вычетов на ребенка ей зачем? Вопрос в том как ей дать справку 2-НДФЛ за 2016 г., за то время когда она находилась в декрете, другого дохода не было.
Справки за предыдущие периоды выдаются работнику на случай получения налоговых вычетов, например, имущественных.
Пособие не является доходом, поэтому справку 2-НДФЛ вы не сможете выдать. Нулевая справка 2-НДФЛ ничтожна и не имеет силы. Стандартный налоговый вычет на новом месте работы будет применяться по доходам, получаемых именно там.