Можно ли взыскать ущерб с виновника ДТП, если экспертное заключение сделано после ремонта машины?

ДТП без жертв, пострадало только железо. У виновника нет страховки. Экспертное заключение сделали только через три месяца (после ремонта машины). Не поздно ли еще подавать в суд на взыскание ущерба с виновника?

, Иван, г. Каменск-Уральский
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Иван!

Нет, не поздно, здесь действует общий срок исковой давности — 3 года.