Как узнать про арест автомобиля, если ограничений на регистрационные действия нет?

Бывшая жена подала заявление на развод с разделом имущества. В имущество входит автомобиль. причем, заявление было подано 22.08.16. а я о нем узнал только 21.10.16. после звонка из суда. В суде мне передали копии материалов дела: исковое заявление, ходатайство об обеспечении иска. Постановления суда на арест имущества среди материалов не было, хотя, по идее, должно было быть вынесено в день подачи ходатайства. Мог ли суд отклонить ходатайство? Как узнать, наложили ли арест на автомобиль, потому что на сайте ГИБДД по VIN коду ограничений на регистрационные

действия с авто нет, на сайте судебных приставов делопроизводства тоже не обнаружено. И могу ли я его продать, если арест не наложен. Нужно ли на продажу авто согласие супруги? Если продать авто можно, то потом после раздела придется половину суммы отдать супруге?

, Инесса, г. Ростов-на-Дону
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Инесса!

могу ли я его продать, если арест не наложен
Инесса

Можете, согласия супруги не требуется.

после раздела придется половину суммы отдать супруге?
Инесса

Да, но не половину суммы, за которую Вы продали, а половину рыночной стоимости автомобиля, определённой на момент рассмотрения дела в суде.