Арестовали все счета в банке, не могу получить пенсию

Я пенсионерка.Узнала что арестованы счета когда пришла в банк.Никаких писем не получала ни по месту прописки ..ни по месту проживания.В сбербанке дали информацию об аресте-фамилия мирового судьи , номер и название участка, и номер СП. Не знаю даже кто истец.В интернете нашли что этот участок находится в Татарстане г. Казань

Я никогда там не была . В городе где я живу у приставов нет информаации относительно меня.

По электронной почте отправили возражение в Казань...далее попросили чтоб выслали копию СП, нужно ведь узнать кто истец и составить корректно возражение.

А в ответ -тишина.

Услуги юриста платные, а счета арестованы, придет пенсия и я не смогу ее получить.

Что делать?

, Анна, г. Новороссийск
Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

Если у Вас есть сведения о реквизитах судебного приказа, вам необходимо направить в суд, его вынесший, заявление о своём несогласии с требованиями взыскателя и требованием приказ отменить. Поскольку приказ Вы не получали, суд его отменит. После этого судебный пристав должен прекратить исполнительное производство и отменить все меры взыскания, ранее наложенные по Вашему производству.

Анна
Клиент, г. Новороссийск

Подскажите пожалуйста отправлять заявление почтой России или электронной можно?

И как потом решение попадет к приставам если лично я поехать туда не могу?

Заявление отправить почтой России, причем лучше с уведомлением. Определение об отмене судебного приказа суд должен отправить в отдел судебных приставов, в котором исполняется соответствующий судебный приказ. Но лучше эти движения отслеживайте хотя бы по телефону.