Добрый день.
А товар вы отдали в магазин обратно? На урки получили, документы указывающие о проведении проверки качества?
1. «а у них за день на нужную для возврата сумму, денег не набирается.» — Это сугубо их проблема.
2. В законе «О защите прав потребителей» четко прописаны требования, которые потребитель может выдвинуть при обнаружении недостатков в товаре. Проверки качества там нет. Но если вы договорились об этом с продавцом, то после проверки качества, он вам должен выдать документ, где указано, что имеется заводской брак и продавец в течение такого-то срока возвращает деньги.
Вообще рекомендую написать претензию в магазин. О том, что вам проводили поверку качества ст. 21 «Закона о Защите Прав Потребителей», результат такой-то, деньги не перечисляют.
Так же направьте письмо в Роспотребнадзор rospotrebnadzor.ru/, с просьбой посодействовать вам в вашем вопросе, укажите адрес магазина, ФИО продавца (моет на чеке), что вам не возвращают средства. Приложите все документы относящиеся к вашему вопросу.
И еще, чтобы не давать продавцу возможности сослаться на то, что Вы не предоставили реквизиты, думаю, стоит вручить их отдельным письмом дополнительно. Всяко бывает.
Хотелось бы сначала без суда попробовать решить вопрос