Могу ли я законно избежать призыва, если поступил в магистратуру, но дважды уже получал отсрочку?

Поступил в Магистратуру на аккредитованную специальность. В военкомате отказали в отсрочке и дали повестку, аргументируя это тем, что две отсрочки уже было: первая после школы, день рождения у меня весной (вообще законно ли это?), вторая на бакалавриат. В магистратуру я поступал на ту же специальность, на тот же факультет, в том же университете. могу ли я законно избежать призыва?

, Максим, г. Москва
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
В магистратуру я поступал на ту же специальность, на тот же факультет, в том же университете. могу ли я законно избежать призыва?
Максим

Здравствуйте, Максим.

Сотрудники военного комиссариата обязаны предоставить Вам отсрочку от призыва на военную службу.

В случае незаконных действий сотрудников военного комиссариата, Вам следует обжаловать данные действия в порядке КАС РФ.