8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я законно избежать призыва, если поступил в магистратуру, но дважды уже получал отсрочку?

Поступил в Магистратуру на аккредитованную специальность. В военкомате отказали в отсрочке и дали повестку, аргументируя это тем, что две отсрочки уже было: первая после школы, день рождения у меня весной (вообще законно ли это?), вторая на бакалавриат. В магистратуру я поступал на ту же специальность, на тот же факультет, в том же университете. могу ли я законно избежать призыва?

, Максим, г. Москва
Малетин Михаил
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
В магистратуру я поступал на ту же специальность, на тот же факультет, в том же университете. могу ли я законно избежать призыва?
Максим

Здравствуйте, Максим.

Сотрудники военного комиссариата обязаны предоставить Вам отсрочку от призыва на военную службу.

В случае незаконных действий сотрудников военного комиссариата, Вам следует обжаловать данные действия в порядке КАС РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы?
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы ?
, вопрос №4097948, Алексей, г. Уфа
Трудовое право
Могу ли я претендовать на выплату молодому специалисту?
Здравствуйте, мне 38 лет. В этом году получаю диплом учителя, но с сентября уже работаю. Могу ли я претендовать на выплату молодому специалисту? Сейчас в закон внесены новые поправки( 22.04.24) и если я правильно поняла ограничения по возрасту убрали.
, вопрос №4097731, Татьяна Сергеевна, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли
Моя совершеннолетняя дочь, как я подозреваю попаоа в руки к мошеннику. В течении уже длительного времени, я вижу, что вся з.п. которую оеа получает ууходит, нв себя она тратит мало. Её прведение , слёзы , обрывки фраз в разговоре это мой выбор, потом ещё нужно будет больше 70000. Как бы в оправдание себе , она случайно проговорилась. Сейчас я узнала опять случайно в разговоре что у неё и на кредитной карте заканчиваются деньги. Сейчас при переезде она временно не работала. Есть человек который ей помогает материально. И при этом дело дошло до транквилизаторов. Я как мама волнуюсь и понимаю, что то не так. Подозреваю что она попала под воздействие мошенников. Даже предполанаю кто. Но без доказательств пока. Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли.
, вопрос №4097493, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2016