368 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Отказ в выплате пособия до 1,5 лет на второго ребенка

Здравствуйте. Правомерен ли отказ в выплате пособия до 1,5 лет на второго ребенка если один из родителей не трудоустроен официально? (Мама индивидуальный предприниматель)

25 Октября 2016, 02:26, вопрос №1418953
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1233отзыва

Здравствуйте, Татьяна!

Если Вы оформили на себя добровольное социальное страхование и уплачивается страховые взносы в ФСС, то отказ неправомерен и незаконен.

Полагаю, что отказ вполне оспариваем. Вам следует «очно» обратиться к юристу или адвокату по месту своего проживания для разрешения данного вопроса в судебном порядке.

25 Октября 2016, 11:39
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Ростов-на-Дону

Олег Юрьевич, к сожаление нет. Добровольное социальное страхование не уплачивалось в предыдущем отчетном периоде в ФСС.

25 Октября 2016, 15:22
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Олег Юрьевич, к сожаление нет. Добровольное социальное страхование не уплачивалось в предыдущем отчетном периоде в ФСС.
Татьяна

А добровольные отношения по обязательному социальному страхованию с ФСС и уплата по ним взносов имеются?

26 Октября 2016, 09:08
Татьяна
клиент, г. Ростов-на-Дону

нет, не имеются. Пособия до 1,5 лет подавала как безработная, по причине того что я ИП и взносы (добровольные) в ФСС за 2015 г. не уплачивала.

26 Октября 2016, 11:00
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Юрга
Общаться в чате
нет, не имеются. Пособия до 1,5 лет подавала как безработная, по причине того что я ИП и взносы (добровольные) в ФСС за 2015 г. не уплачивала.
Татьяна

В таком случае отказ, действительно, к сожалению, правомерен. Никакой лазейки за это время на такой вариант не нашёл. Попробуйте всё же «очно» обратиться к юристу или адвокату.

26 Октября 2016, 11:18
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.