Законно ли мне после декрета предлагают работу в другом здании фирмы, если мою должность не сокращали?
Здравствуйте! Я работаю в гос.учреждении с 2014 года, в 2015 ушла в декрет. Сейчас хотела выйти на работу, но мне сообщили о том, что в компании реорганизация и я буду переведена в другое здание, хотя моя должность не сокращена и на ней работает человек. Мне туда добираться не удобно (2 часа в одну сторону), работа в подвале архива без окон в пыли. У меня один ребенок 5 лет - стоит на учете у невролога, я физически не буду успевать обеспечивать лечение, а второму 1, 5 года. Хотела обратиться в трудовую инспекцию, а отдел кадров отказывает предоставить копию трудового договора и заявление на декретный отпуск, ссылаясь на оформление заявление с просьбой о выдаче к генеральному директору... и если он подпишет, тогда через 3 дня выдадут.
Надежда, так в том то и дело! Должность не меняется, а вот место работы другое... С этим я могу что-то сделать?