8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько стоят услуги адвоката за ведение дела по взысканию неустойки с застройщика?

Подскажите пожалуйста сколько будут стоить услуги адвоката за ведение дела по неустойке с застройщика от начала и до выплаты неустойки,спасибо

, Михаил, г. Нижний Новгород
Юрий Тетюхин
Юрий Тетюхин
Юрист, г. Дзержинск

Здравствуйте Михаил.

У всех по разному.

12 -15 р. средний чек + гонорар успеха (от 0 до n% по соглашению)

С уважением, Тетюхин Юрий Анатольевич (ооо прародомысл).

Обращайтесь.

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Михаил!

Подскажите пожалуйста сколько будут стоить услуги адвоката за ведение дела по неустойке с застройщика от начала и до выплаты неустойки, спасибо
Михаил

У каждого юриста свои расценки. В среднем представительство по судебным спорам в судах общей юрисдикции в регионах стоит 15-20 тыр.

Вы можете выбрать альтернативный вариант, заказать изготовление иска у любого юриста или разместить заявку на сайте. А присутствовать на заседаниях самостоятельно, если вас это устраивает.

На практике были подобные случаи, веду удаленно судебные дела по различным спорам, в том числе с застройщиками.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Андрей Грибков
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Михаил, здравствуйте!
Если застройщик надёжный — взыскание можно провести вообще без вложений с Вашей стороны.
Помимо неустойки, с застройщика можно взыскать ещё и штраф в размере 50% от неустойки. Для этого до подачи в суд необходимо направить застройщику досудебную претензию с требованием выплаты в добровольном порядке.
 

Участник долевого строительства может выбрать 3 суда для подачи иска: по своему месту жительства, по месту нахождения объекта строительства и по месту нахождения застройщика. Однако, ни для кого ни секрет, что при подаче в суды общей юрисдикции (районный или городской суд) неустойка судами снижается. Причём снижение возможно от 2 до 10 раз.
 
Как взыскать неустойку и штраф с застройщика в полном объёме? Для этого необходимо оформить договор уступки права требования (цессии) неустойки на юридический салон. Для того, чтобы юридическая компания подала иск о взыскании неустойки и штрафа в арбитражный суд. А арбитражные суды, в отличие от районных и городских судов, неустойку не снижают и взыскивают в размере 100%.
 
Кроме того, у арбитражных судов существует ещё одно преимущество – быстрый срок рассмотрения дела. А если неустойка не превышает пятьсот тысяч рублей, то дело рассматривается в упрощённом (ускоренном) порядке – за 2 месяца после поступления искового заявления в суд.
 
Стоит отметить, что при взыскании неустойки через арбитражный суд для участника долевого строительства есть вариант получить деньги от застройщика не только без предоплаты, но и вообще без вложений. Он возможен! Если застройщик является благонадёжным, не находится в стадиях ликвидации или банкротства, не имеет значительных долгов, взыскание неустойки по дду возможно провести вообще без расходов со стороны дольщика.
При возникновении каких-либо вопросов – обращайтесь, всегда рад помочь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг?
Добрый вечер! Моя знакомая оказывает консультационные услуги таролога в онлайн режиме - Клиент присылают ей свой вопрос, она раскладывает карты, присылает в ответ Клиентам что получилось и трактует значение. Зарегистрирована как самозанятая. Клиенты присылают ей деньги на банковскую карту, она соответственно проводит все эти платежи через приложение, даёт клиент чек, и платит налог как самозанятая. Фигурирует "Оказание консультационных услуг". 1) На сколько я понял, подобная деятельность в РФ абсолютно легальна, и не попадает по требования по лицензированию? 2) Огромный спрос на эти услуги со стороны людей, которые не достигли совершеннолетия - 16, 17 лет. Вопрос - можно ли им предоставлять данные услуги, легально ли это? Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4098735, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Земельное право
Участок подпадает под определение"Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Ведение
доброго вечера! участок подпадает под определение"Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Ведение личного подсобного хозяйства на полевых участках" можно ли строить дом это же "Земли поселений (земли населенных пунктов)" причем у участков справа и слева определение "Земли поселений (земли населенных пунктов) Для ведения личного подсобного хозяйства"
, вопрос №4097372, Олег, г. Владикавказ
Все
Взыскание судебных расходов
Здравствуйте, мой юрист помог мне выиграть дело. Я ему заплатил 12 000 рублей. Сейчас я хочу взыскать судебные расходы, и юрист снова потребовал деньги за взыскание расходов, просит ещё 2 000 рублей. Если я ему заплачу за участие в суде по взысканию судебных расходов, то смогу ли я и их взыскать увеличив на суде сумму судебных расходов?
, вопрос №4097103, Алексей, г. Москва
Военное право
Сколько стоит, составит рапорт на увольнение военнослужащего с СВО, по состоянию здоровья, и что для этого нужно
Сколько стоит, составит рапорт на увольнение военнослужащего с СВО, по состоянию здоровья, и что для этого нужно.
, вопрос №4097007, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2016