Сколько стоят услуги адвоката за ведение дела по взысканию неустойки с застройщика?

Подскажите пожалуйста сколько будут стоить услуги адвоката за ведение дела по неустойке с застройщика от начала и до выплаты неустойки,спасибо

, Михаил, г. Нижний Новгород
Юрий Тетюхин
Юрист, г. Дзержинск

Здравствуйте Михаил.

У всех по разному.

12 -15 р. средний чек + гонорар успеха (от 0 до n% по соглашению)

С уважением, Тетюхин Юрий Анатольевич (ооо прародомысл).

Обращайтесь.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Михаил!

Подскажите пожалуйста сколько будут стоить услуги адвоката за ведение дела по неустойке с застройщика от начала и до выплаты неустойки, спасибо
Михаил

У каждого юриста свои расценки. В среднем представительство по судебным спорам в судах общей юрисдикции в регионах стоит 15-20 тыр.

Вы можете выбрать альтернативный вариант, заказать изготовление иска у любого юриста или разместить заявку на сайте. А присутствовать на заседаниях самостоятельно, если вас это устраивает.

На практике были подобные случаи, веду удаленно судебные дела по различным спорам, в том числе с застройщиками.

Желаю удачи!

Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Михаил, здравствуйте!
Если застройщик надёжный — взыскание можно провести вообще без вложений с Вашей стороны.
Помимо неустойки, с застройщика можно взыскать ещё и штраф в размере 50% от неустойки. Для этого до подачи в суд необходимо направить застройщику досудебную претензию с требованием выплаты в добровольном порядке.

Участник долевого строительства может выбрать 3 суда для подачи иска: по своему месту жительства, по месту нахождения объекта строительства и по месту нахождения застройщика. Однако, ни для кого ни секрет, что при подаче в суды общей юрисдикции (районный или городской суд) неустойка судами снижается. Причём снижение возможно от 2 до 10 раз.

Как взыскать неустойку и штраф с застройщика в полном объёме? Для этого необходимо оформить договор уступки права требования (цессии) неустойки на юридический салон. Для того, чтобы юридическая компания подала иск о взыскании неустойки и штрафа в арбитражный суд. А арбитражные суды, в отличие от районных и городских судов, неустойку не снижают и взыскивают в размере 100%.

Кроме того, у арбитражных судов существует ещё одно преимущество – быстрый срок рассмотрения дела. А если неустойка не превышает пятьсот тысяч рублей, то дело рассматривается в упрощённом (ускоренном) порядке – за 2 месяца после поступления искового заявления в суд.

Стоит отметить, что при взыскании неустойки через арбитражный суд для участника долевого строительства есть вариант получить деньги от застройщика не только без предоплаты, но и вообще без вложений. Он возможен! Если застройщик является благонадёжным, не находится в стадиях ликвидации или банкротства, не имеет значительных долгов, взыскание неустойки по дду возможно провести вообще без расходов со стороны дольщика.
При возникновении каких-либо вопросов – обращайтесь, всегда рад помочь!