Может быть уменьшение алиментов, если у мужа родился сын?

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, уменьшаться ли у меня у ребенка алименты, так как у мужа родился сын от другой женщины

, Марина, г. Железногорск
Дарья Лудина
Юрист

Марина, здравствуйте.

Да, это является основанием для снижения алиментов в судебном порядке. Т.е. Ваш бывший супруг вправе обратиться в суд с исковым заявлением в суд о снижении размера алимента, взыскиваемых на Ваше ребенка, до 1/6

Марина
Клиент, г. Железногорск

это как до 1/6?

Марина

Согласно Семейного кодекса РФ, на двух детей взыскиваются алименты от дохода отца в размере 1/3, следователь на каждого ребенка по 1/6