Когда можно забрать права, был лишен по статье 12.8 ч 1?

Когда нужно здать водительское удостовирение суд был 13.10.2016,решение получил 18.10.2016 ,на суде не присутствовал?

, Руслан, пгт. Аксубаево
Виктория Селюкова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Руслан!

В соответствии с пп. 1.1. ст 32.7. КоАП:
В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

Постановление о назначении административного наказания вступает в законную силу в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.