Кто платит НДС с арендной платы, если имущество находится в частной собственности?
Кто платит НДС с арендной платы, если имущество находится в частной собственности (арендодатель или арендатор)?
, Игорь, пгт. Фирово
Общество с ограниченной ответственностью
Если ООО находится на ОСНО, то обязано уплачивать НДС с суммы полученной арендной платы. При УСН или ЕНВД уплачивать НДС не нужно.