Купил пылесос и он не удовлетворяет меня, был в использовании, могу ли я его поменять?

Здравствуйте . Я купил пылесос и он не удовлетворяет меня , но я им воспользовался и хочу поменять на другой пылесос . Мне в возврате или обмене отказывают . Что мне делать ?

, Илья, г. Камышин
Илья

Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в течении 14 дней, в случае, если данный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обязательные условия: должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Возврат осуществляется, если аналогичного товара нет у продавца! Также существует перечень товаров не подлежащих обмену по данному основанию и данный товар к этому перечню относится, таким образом в связи со всем вышеизложенным право на обмен или возврат у Вас нет!