8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможем ли мы оформить разрешение на временное проживание, если у нас паспорта ДНР?

У меня и у мужа паспорта ДНР, мы хотим переехать в Россию на ПМЖ.

Сможем мы оформить Временное убежище и РВП? Спасибо.

, Анна, Томаковка
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Анна!

ДНР де-юре не признана Российской Федерацией.

Но по данным паспортам Вы вполне можете въехать в Российскую Федерацию, но навряд ли сможете оформить временное убежище и РВП.

Единственное, что при обращении в ГУВМ МВД России (бывшее УФМС) за временным убежищем можно попробовать также ссылаться (возможно даже предъявить) на Письмо Пограничной службы ФСБ России от 18.03.0216 г. № 21/7/3//2/Б-852, согласно которому документы, выданные органами, фактически действующими на территории ДНР и ЛНР, фактически признаются в Российской Федерации, учитывая, что въезд в РФ по ним возможен (документ прилагаю).

Если поступите таким образом, то о результатах прошу сообщить ко мне в чат.

0
0
0
0

Вот здесь прилагаю документ, о котором указал в ответе выше.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, Томаковка

Обязательно воспользуюсь Вашим советом и сообщу получилось или нет.

Похожие вопросы
Земельное право
На даче девушки, построил баню, оформил строение на себя, будет ли строение следовать судьбе участка, если она
На даче девушки, построил баню, оформил строение на себя, будет ли строение следовать судьбе участка, если она решит его продать, или строение так и будет моё, только мне придётся орендовать, у нового хозяина землю, что бы пользоваться строение?
, вопрос №4085694, Евгений, г. Иркутск
Военное право
Мой сын во время срочной службы подписал контракт ( до мобилизации) по окончанию срока контракта сможет ли он уволиться, если военная спецоперация ещё будет идти?
Здравствуйте. Мой сын во время срочной службы подписал контракт ( до мобилизации) по окончанию срока контракта сможет ли он уволиться , если военная спецоперация ещё будет идти?
, вопрос №4085401, Наталья, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Смогу ли я оформить опекунство и демобилизуют ли меня в связи с этими обстоятельствами?
Хотим развестись с женой. Я сам нахожусь на сво. Младший сын хочет жить со мной. Смогу ли я оформить опекунство и демобилизуют ли меня в связи с этими обстоятельствами???
, вопрос №4085049, Павел, г. Москва
Миграционное право
Здравствуйте, У нас брак, он гражданин таджикистана У него ВИЧ-инфекция может ли он получить Временное проживание на Российской Федерации
Здравствуйте, У нас брак ,он гражданин таджикистана У него ВИЧ-инфекция может ли он получить Временное проживание на Российской Федерации
, вопрос №4084957, Марина, г. Москва
486 ₽
Доверенности нотариуса
Нужно ли оформить специальную доверенность на получение разрешения и вывоз картин?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой порядок действий в моей ситуации. Мне нужно вывести в Европу собственные картины. Я знаю, что нужно оформить для этого разрешение в Министерстве культуры РФ, что картины не являются ценностью и созданы менее 50 лет назад. Я проживаю в другой стране, получением разрешения на вывоз и непосредственную перевозку картин будут совершать родственники. У них есть общая генеральная доверенность, чтобы действовать от моего лица. Нужно ли оформить специальную доверенность на получение разрешения и вывоз картин? Если да, то прошу помочь сформулировать текст и посоветовать алгоритм действий по доверенности. Дистанционно я могу совершать действия, если требуется мое непосредственное участие в процессе. На месте будут действовать от моего имени родственники по генеральной или отдельной доверености (если она нужна). Спасибо!
, вопрос №4084075, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2016