Уважаемый Федя!
Государственная регистрация прав на недвижимое имущество — это требование ГК РФ
ГК РФ Статья 131. Государственная регистрация недвижимости
1.
Право собственности и другие вещные права на недвижимые вещи,
ограничения этих прав, их возникновение, переход и прекращение подлежат
государственной регистрации в едином государственном реестре органами,
осуществляющими государственную регистрацию прав на недвижимость и
сделок с ней. Регистрации подлежат: право собственности, право
хозяйственного ведения, право оперативного управления, право
пожизненного наследуемого владения, право постоянного пользования,
ипотека, сервитуты, а также иные права в случаях, предусмотренных
настоящим Кодексом и иными законами.
Какие у Вас основания для обжалования данной статьи???
Вообще-то спрашивали о возможности ОБЖАЛОВАТЬ норму права.