Какая ответственность водителя за смерть пешехода на скоростной трассе?

Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,неужели не существует наказания водителя за смерть пешехода на скоростной трассе,если пешеход был в нетрезвом состоянии,а водитель нет?

, Татьяна, г. Москва
Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Татьяна! Можно в суде сослаться на ст.1079 ГК РФ.

Будем рады вам помочь

Юридическая компания Legalstore

Татьяна
Клиент, г. Москва

А никакого суда и не было.Расследование было закрыто в связи отсутствием состава преступления...

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
А никакого суда и не было.Расследование было закрыто в связи отсутствием состава преступления…
Татьяна

Добрый день!

В любом случае, можно получить компенсацию за смерть кормильца (по договору ОСАГО в том числе) и взыскать с водителя компенсацию морального вреда.