Курил в общественном месте, вызвали родителей

Здравствуйте. В общем такая ситуация. Покурил сигарету на стадионе, ну как покурил, сделал затяг и меня поймали сотрудники стадиона,мол курю в общественном месте. Мне 17 лет, через 2 месяца будет 18.Документов у меня не было. Пришлось вызывать родителей, чтоб привезли паспорт. Спрашивали моё имя, имена родителей, адрес проживания.Что мне за это будет кроме штрафа за курение в общественном месте? Будет ли моим родителям за это что нибудь?

, Кирилл, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день,

Согласно ст. 6.24 КоАП
Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей

Родителям ничего не будет, но вас могут поставить на учет ПНД, если больше ничего не сделаете, то снимут через год.