8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли участник НИС получить государственную поддержку при покупке жилья?

Я являюсь участником НИС. Могу ли я получить государственную поддержку для молодых семей при приобретении жилья, чтобы увеличить сумма, за которую я могу купить жильё?

, Михаил, г. Барнаул
Юрий Разумович
Юрий Разумович
Юрист, г. Чита

Здравствуйте!

Действующим законодательством РФ не запрещено получение участником НИС социальной выплаты на приобретение жилья в рамках программы «Обеспечение жильем молодых семей», в том числе для увеличения своей покупательской способности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Когда я спросила отменят ли мне рассрочку, мне сказали нет, они вычтут только 12
Добрый день! Купила в рассрочку обучение на платформе Geekbrains. 13 февраля 2024 года началось обучение. Обучение предоставляется не качественное, преподаватели не отвечают на вопросы в чате (хотя сами говорят задавать их), преподаватели не объясняют как делать задания, поддержка отпечатает по 3-5 дней (иногда вообще не отвечает), кураторы тоже ничем не помогают, пишут «обратитесь в поддержку». Вчера я весь день пыталась дозвониться до них, чтобы отказаться от обучения. Мне сказали ждать рассмотрения 10 дней. Сегодня мне перезвонили, спросили в чем причина, не хочу ли я перейти на другой курс. Я отказалась. Когда я спросила отменят ли мне рассрочку, мне сказали нет, они вычтут только 12.000 рублей, а всю остальную сумму мне нужно будет заплатить. Я попросила выслать договор, они прислали на почту. Если нужно - отправлю Вам его. Никаких документы я не подписывала, этот договор я не видела до сегодняшнего дня, никто ничего не присылал. Была только ссылка в банк, где мне одобрили рассрочку
, вопрос №4061469, Елизавета, г. Москва
Семейное право
А что будет, если я эту квартиру продам?
Здравствуйте! Мне был выдан сертификат как сироте на покупку жилья. Я состою в браке и знаю, что данная квартира при разводе не будет делиться. А что будет, если я эту квартиру продам? Будут ли полученные деньги с продажи являться совместно нажитым имуществом, которое будет делиться при разводе (при условии, что эти деньги будут лежать на вкладах)?
, вопрос №4060757, Анастасия, г. Томск
386 ₽
Получение образования
Сотрудник не принимает диплом, так как по его мнению корочка диплома не является правильной/государственной, хотя дипломы получены в гос ВУЗах и мои сотрудники точно их апостилировали
Здравствуйте! Столкнулась с проблемой по апостилированию дипломов о высшем образовании. Сотрудник не принимает диплом, так как по его мнению корочка диплома не является правильной/государственной, хотя дипломы получены в гос ВУЗах и мои сотрудники точно их апостилировали. Также знаю, что корочку вообще не нужно апостилировать, если она не содержит каких-либо данных. Нужна помощь в поиске поддерживающих мою аргументацию законов или правил
, вопрос №4060446, Виктория, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Как получить такое одобрение, если сам директор пописывает решение, т
Есть два ООО. ООО 1 состоит из 2 участников, физиков. В ООО 2 участник первое ООО. В ООО2 в уставе указано, что для совершения сделок директор нужно ободрение общего собрания. Как получить такое одобрение, если сам директор пописывает решение, т.к. участник юр.лицо? Т.е. сам принимает решение и подписывает его за юр лицо. Где тогда согласие участника? Как его правильно сделать?
, вопрос №4059893, Дарья, г. Москва
Налоговое право
Если при покупке квартира оформлена в собственность только на одного из супругов, может ли другой супруг получить налоговый вычет?
если при покупке квартира оформлена в собственность только на одного из супругов, может ли другой супруг получить налоговый вычет?
, вопрос №4059402, ирина, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 24.10.2016