Примут ли ноутбук в гарантийный ремонт, в день окончания гарантийного срока?

Здравствуйте, я купил ноутбук 25.10.2015 и сегодня ровно через год он у меня сломался, примут ли его 25.10.2016?

, Егор, г. Чита
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань

Уважаемый Егор...

Да должны принять если гарантийный срок 1 год, то последний день будет считаться25.10.2016 г. включительно

С уважением Алексей...

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

да, завтра гарантия выйдет

2. Гарантийный срок товара, а также срок его службы исчисляется со дня передачи товара потребителю, если иное не предусмотрено договором. Если день передачи установить невозможно, эти сроки исчисляются со дня изготовления товара.

принять то примут, но поскольку гарантийный срок пройдет, доказывать причину недостатка придется Вам

5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

поэтому требование лучше заявить сегодня.

Да должны принять если гарантийный срок 1 год, то последний день будет считаться25.10.2016 г. включительно
Бодриков Алексей

гарантия начинается со дня покупки, а не со следующего за ней