Можно ли мужу прописать жену в квартиру, если он не является ответственным квартиросъемщиком?

Ответственный квартиросъёмщик пожилая женщина 87 лет недееспособная.Ее сын прописан в ее квартире в Москве. Может ли он прописать в эту квартиру свою супругу, которая имеет Московскую прописку?

, Марина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, можно прописать ( зарегистрировать), только с согласия всех квартиросъемщиков

с п. 1 ст. 70 Жилищного кодекса
наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи.