8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли мужу прописать жену в квартиру, если он не является ответственным квартиросъемщиком?

Ответственный квартиросъёмщик пожилая женщина 87 лет недееспособная.Ее сын прописан в ее квартире в Москве. Может ли он прописать в эту квартиру свою супругу, которая имеет Московскую прописку?

24 октября 2016, 11:52, Марина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Добрый день, можно прописать ( зарегистрировать), только с согласия всех квартиросъемщиков

с п. 1 ст. 70 Жилищного кодекса
наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи.

27 октября 2016, 12:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Вопрос можно ли сейчас добиться его выплаты, если не являешься сотрудником того подразделения и с момента перевода прошло всего 10 дней
Здравствуйте... проконсультируйте пожалуйста как быть в такой ситуации... При переводе в другое подразделение МВД (из-за сокращения должности) на руки выдали денежный аттестат... выяснилось, что два года не выплачивалась надбавка за выслугу по гос. тайне (но она была положена)... а не выплпчивалась по причине не грамотности руководства... Вопрос можно ли сейчас добиться его выплаты, если не являешься сотрудником того подразделения и с момента перевода прошло всего 10 дней... За ранее спасибо за ответ...
08 октября 2020, 12:40, вопрос №2881063, Анна, г. Владивосток
1 ответ
Гражданское право
Можно ли отменить дарственную на квартиру, если не прошло три года?
Можно ли отменить дарственную на квартиру если не прошло три года. И у нового собственника есть несовершеннолетний ребёнок но при этом есть другая собственность
09 декабря 2019, 20:09, вопрос №2615206, Сергей, г. Краснодар
2 ответа
Жилищное право
Может ли муж прописать жену на свою долю недвижимости без согласия других?
После смерти матери дом по завещанию должен был быть разделен между двумя братьями , но заявила сестра с правом на 1\6 , братья оформили своипо 5/12, а она так и осталась только заявленной. Теперь один из братьев хочет прописать на свою долю жену, другой не возражает, но при прописке требуют и согласие сестры, о место нахождении которой неизвестно. Вопрос:подскажите пожалуйста, может ли муж прописать жену на свою долю недвижимости без согласия других собственников, и если 1/6 собственности не оформлена собственников а только заявлена нужно ли его согласие?
11 июня 2019, 16:05, вопрос №2393957, Марина, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Может ли муж прописать жену без согласия собственника?
Добрый день! Может ли муж прописать жену, в тот же дом, где прописан сам, если собственник жилья умер, а муж собственницы не подавал на наследство и не вступал вступал в права наследования, а сын собственницы только подал заявление о вступлении в наследство, но тоже ничего не оформлял. Дом в состоянии не оформления 10 лет. В доме прописан внук собственницы, которому необходимо прописать жену.
02 января 2019, 08:56, вопрос №2213999, Любовь Смагина, с. Новая Усмань
2 ответа
Жилищное право
Может ли муж прописать жену в квартире, не ставя в известность собственника?
может ли муж прописать жену в квартиру не ставя в известность собственника? муж не является собственником, добровольно отказался от приватизации в пользу матери?
31 января 2017, 13:31, вопрос №1520331, Вероника, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 24.10.2016