Каковы сроки рассмотрения апелляционной жалобы по трудовому спору?

Готовлю апелляцию по трудовому спору, прошу подсказать:

1. какую статью какого нормативно-правового акта можно указать при обращении внимания на нарушение разумных сроков рассмотрения (два месяца и пять дней)есть ли смысл это указывать как нарушение?

2.какую статью какого нормативно-правового акта можно указать, если время вынесения мотивированного решения составило больше 1 месяца (месяц и пять дней). есть ли смысл указывать это как нарушение?

3) какую статью какого нпа судья нарушил , если не указал в решении дату подготовки мотивированного решения ?

4) если на суде и в решении цитируются документы с грифом "для служебного пользования" и "секретно", должен ли был судья какой-то гриф поставить на решении? или засекретить процесс?нарушение ли это?

Уточнение от клиента

а если судья в решении не указал участие прокурора в процессе и соответственно его мнение (в мою пользу), это нарушение какой статьи?

, максим, г. Уфа
Алексей Григорьев
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Максим.

Смотрите ГПК РФ:

1. Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.
Статья 6.1. Разумный срок судопроизводства и разумный срок исполнения судебного постановления
1. Судопроизводство в судах и исполнение судебного постановления осуществляются в разумные сроки.
2. Разбирательство дел в судах осуществляется в сроки, установленные настоящим Кодексом. Продление этих сроков допустимо в случаях и в порядке, которые установлены настоящим Кодексом, но судопроизводство должно осуществляться в разумный срок.
3. При определении разумного срока судебного разбирательства, который включает в себя период со дня поступления искового заявления или заявления в суд первой инстанции до дня принятия последнего судебного постановления по делу, учитываются такие обстоятельства, как правовая и фактическая сложность дела, поведение участников гражданского процесса, достаточность и эффективность действий суда, осуществляемых в целях своевременного рассмотрения дела, и общая продолжительность судопроизводства по делу.
4. Обстоятельства, связанные с организацией работы суда, в том числе с заменой судьи, а также рассмотрение дела различными инстанциями не может приниматься во внимание в качестве оснований для превышения разумного срока судопроизводства по делу.
5. Правила определения разумного срока судопроизводства по делу, предусмотренные частями третьей и четвертой настоящей статьи, применяются также при определении разумного срока исполнения судебных актов.
6. В случае если после принятия искового заявления или заявления к производству дело длительное время не рассматривалось и судебный процесс затягивался, заинтересованные лица вправе обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела.
7. Заявление об ускорении рассмотрения дела рассматривается председателем суда в пятидневный срок со дня поступления заявления в суд. По результатам рассмотрения заявления председатель суда выносит мотивированное определение, в котором может быть установлен срок проведения судебного заседания по делу и (или) могут быть указаны действия, которые следует осуществить для ускорения судебного разбирательства.

Указывайте.

2.

Статья 199. Составление решения суда
(в ред. Федерального закона от 04.03.2013 N 20-ФЗ)
1. Решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу.
2. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.

Указывайте.

3. см. п. 2 + ст.198 ГПК РФ.

4. Нет, не нарушение.

3. см. п. 2 + ст.198 ГПК РФ.
Григорьев Алексей