Как избежать увеличения размера алиментов, если у меня скоро родится второй ребенок?

Добрый день, вот появился ребенок, в браке не состояли. Отчество, фамилия на нее. Она подала на алименты. Сделали ДНК, ждали долго результат. Она позвонила и сказала что суд будет тогда то, хотя нет никакой повестки в суд. Она дала номер телефона с которого " якобы позвонили ей", я позвонил и выяснил что суд по какой то причине даже нельзя перенести и что днк известен. А разве конверт с результатом не вовремя суда должны вскрывать? Я официально не трудоустроен, но она мне уже пишет что ее не устоят алименты в размере 5000 тыс в месяц, хотя если меня трудоустроят то будет минимальный официальный оклад и там сумма алиментов будет не более 3000 тыс рублей. Сказала будет еще судиться, что ей мало. Я уже женился и у меня у самого скоро ребенок будет. Может ли она с меня еще что то ссудить? Алименты же выплачиваются 25% от официального дохода? А если я так же безработный и буду, сколько я должен буду выплачивать?

, Инна, г. Краснодар
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти
Алименты же выплачиваются 25% от официального дохода? А если я так же безработный и буду, сколько я должен буду выплачивать?
Инна

Добрый день. В этом случае долг будет расти из расчёта средней з/п по Вашему региону, области. Сумма долга будет сильно больше, чем если Вы будете работать с небольшой з/п.

Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Добрый день. Если у плательщика алиментов нет постоянного дохода, то суд может назначить выплату алиментов в твердой денежной сумме. Если эта твердая сумма велика будет для имеющего непостоянный заработок, то тогда уж точно надо трудоустраиваться.

Ну и размер алиментов зависит от материального благосостояния сторон, наличия детей и других заслуживающих внимания обстоятельств. Пожелать можно и 10000 р. алиментов, но если их не откуда взять, то и спрос невелик.