8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать увеличения размера алиментов, если у меня скоро родится второй ребенок?

Добрый день, вот появился ребенок, в браке не состояли. Отчество, фамилия на нее. Она подала на алименты. Сделали ДНК, ждали долго результат. Она позвонила и сказала что суд будет тогда то, хотя нет никакой повестки в суд. Она дала номер телефона с которого " якобы позвонили ей", я позвонил и выяснил что суд по какой то причине даже нельзя перенести и что днк известен. А разве конверт с результатом не вовремя суда должны вскрывать? Я официально не трудоустроен, но она мне уже пишет что ее не устоят алименты в размере 5000 тыс в месяц, хотя если меня трудоустроят то будет минимальный официальный оклад и там сумма алиментов будет не более 3000 тыс рублей. Сказала будет еще судиться, что ей мало. Я уже женился и у меня у самого скоро ребенок будет. Может ли она с меня еще что то ссудить? Алименты же выплачиваются 25% от официального дохода? А если я так же безработный и буду, сколько я должен буду выплачивать?

Показать полностью
, Инна, г. Краснодар
Григорий Бровкин
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти
Алименты же выплачиваются 25% от официального дохода? А если я так же безработный и буду, сколько я должен буду выплачивать?
Инна

Добрый день. В этом случае долг будет расти из расчёта средней з/п по Вашему региону, области. Сумма долга будет сильно больше, чем если Вы будете работать с небольшой з/п.

0
0
0
0
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Добрый день. Если у плательщика алиментов нет постоянного дохода, то суд может назначить выплату алиментов в твердой денежной сумме. Если эта твердая сумма велика будет для имеющего непостоянный заработок, то тогда уж точно надо трудоустраиваться.

Ну и размер алиментов зависит от материального благосостояния сторон, наличия детей и других заслуживающих внимания обстоятельств. Пожелать можно и 10000 р. алиментов, но если их не откуда взять, то и спрос невелик.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Имеет ли право на налоговый вычет плательщик алиментов если ребенок проживает с другим супругом отдельно
имеет ли право на налоговый вычет плательщик алиментов если ребенок проживает с другим супругом отдельно
, вопрос №4061578, Алена, г. Москва
Взыскание задолженности
Могу ли я оформить банкротство?
Добрый день , первая супруга получаетаоименты в размере 25% ,вторая и действующая супруга по моей инициативе тоже падала на алименты и получает 17% , в данный момент родился второй ребенок от второй супруги ,если она падает на алименты ,как они распределятся ? Также получается буду платить 50% от зарплаты ,висит долг около миллиона ,гасится он не будет ,так как 50% будут алименты ! Вопрос ! Могу ли я оформить банкротство ? Зарплата не маленькая
, вопрос №4061445, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Могу ли взыскать с него сумму большую 14-ти тысяч?
Хочу взыскать алименты с бывшего мужа на сына. Ребенку 14 лет, в разводе 13 лет. Никогда не подавала на алименты. Платил небольшую сумму по устной договоренности. У меня нет цели взыскать с него за предыдущие года, хочу просто увеличить размер алиментов хотя бы на оставшиеся 4 года. Ребенок вырос и ему сейчас нужно намного больше чем маленькому. У бывшего мужа свой бизнес, открыто ООО, где он является учредителем и генеральным директором. Реальный размер доходов я не знаю, но знаю что живут они очень хорошо (ездят за границу на отдых все семьей: он и его жена, двое их детей и ещё тёщу берут, машина, квадроциклы на даче и т.д.) Платит он мне 14 тысяч рублей уже 10 лет и ни на рубль не прибавляет. Выпрашивать у него я ничего не хочу. Хочу подать на алименты, но боюсь вдруг он отвертится и скажет вот тебе 5 тысяч от моей зарплаты генерального директора (он же может себе минимальную нарисовать и всё). Могу ли взыскать с него сумму большую 14-ти тысяч? У нас в Москве даже прожиточный минимум на ребенка и то 20 тысяч.
, вопрос №4061098, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Они должны нам выплатить какую-либо компенсацию или нет, если допустим, у меня дети и я не могу поехать работать в новый магазин
Смотрите, такая ситуация:В Слюдянке закрывают наш магазин и его же открывают в Иркутске. Они должны нам выплатить какую-либо компенсацию или нет, если допустим, у меня дети и я не могу поехать работать в новый магазин. Они принуждают написать нас по собственному Подскажите пожалуйста мне, можно что-нибудь сделать в этой ситуации
, вопрос №4060877, Дмитрий, г. Владивосток
Семейное право
Здравствуйте, как поступить мужу в ситуации с алиментами если он официально уволился, а алименты нужно
Здравствуйте, как поступить мужу в ситуации с алиментами если он официально уволился, а алименты нужно
, вопрос №4060192, Наталья Мухамедярова, г. Уфа
Дата обновления страницы 24.10.2016