Можно ли заключить договор с управляющей компанией, если дом не достроен и нигде не зарегистрирован?

на земельном(право собственности) участке строительство,нет адреса,нет права собственности на строение,нет прописки,на территории живу я собственник,за вывоз тко плачу по месту прописки(квартира рядом) управляющая компания требует оплачивать вывоз коммунальных отходов.поясните как можно заключить договор с собственником дома которого нет на карте,и где юридически никто не может проживать.

, тарас, г. Москва
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Есть земельный участок с адресом в собственности на котором ведется строительство.

Законом города Москвы «Об отходах производства и потребления в городе Москве» от 30.11.2005г. №68 регулируется особенности использования отходов на территории столицы. Им установлены общие требования к различным производителям отходов, а также требования, которые необходимо соблюдать при сборе, хранении, переработке, транспортировке и других действиях с отходами, производимыми в Москве и Московской области.
Основные правила обращения со специальным видом отходов – строительным, регулируются отдельным актом — Постановлением Правительства Москвы от 25.06.02 469-ПП «О порядке обращения с отходами строительства и сноса в г. Москве». В нем подробно освещены вопросы складирования, транспортировки, переработки отходов, появляющихся в результате строительства, сноса или консервации различных зданий и сооружений в Москве.
В целом же основное регулирование данной сферы деятельности осуществляется на федеральном уровне, поскольку перечень полномочий всех субъектов Российской Федерации является закрытым. Тем не менее, допускается принятие различных региональных программ, направленных на поддержание благоприятной окружающей среды и минимизации вредного воздействия различных видов отходов в том или ином субъекте. Источник vyvoz-otxodov.ru