Возврат денег за зимнюю куртку, в которой холодно даже в 0 градусов
Здравствуйте. Возникла следующая ситуация - 9 октября купил зимнюю куртку. Уже дома обратил внимание на то, что порван шнурок затяжки от капюшона, но не стал придавать этому значения. 23 октября решил одеть с футболкой, протестировать так сказать - и я замёрз, 0 градусов, в зимней куртке. Меня продувало со всех сторон, замёрзла шея. Принёс сегодня эту куртку обратно в магазин, заполнил заявление на возврат средств, но товаровед мне сказала, что могут и не одобрить, так как во-первых прошло больше двух недель с момента покупки, во-вторых бирки сорваны и не сохранены(я видимо с бирками должен был по улице ходить), в третьих на фурнитуру(так они назвали порванный шнурок) гарантия не распространяется. Скажите пожалуйста, действительно ли мне могут дать от ворот поворот на законных основаниях и оставить меня с этой курткой? В которой зимой даже в трёх кофтах будет легко замёрзнуть.