Заключение брака в кратчайшие сроки при беременности

Добрый день! Скажите пожалуйста, в какой срок обязаны органы ЗАГСа зарегистрировать наш брак,если им предоставлена справка о беременности? А то мне скоро рожать, а ведь ещё надо успеть поменять документы на др фамилию.

, Анастасия, г. Ужур
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Согласно положениям «Семейного кодекса Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015) (ст. 11)

При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

С уважением,

Татьяна Пахмутова
Юрист, г. Киров

здравствуйте, Анастасия!

При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.(ст. 11 Семейного кодекса)