Как рассчитывается декретное пособие, будет ли учитываться предыдущее место работы?
У меня общий стаж на донный момент 1 год, 9 месяцев проработала в одной организации, потом устроилась в дпугую,и забеременила, хотелось бы узнать как будет расчитываться, будет ли учитываться предыдушее место работы,и за последнии два года или 1 год
, Кристина, г. Саратов
Марина Алаева
Здравствуйте, Кристина!
С предыдущего места работы принесете справку 182-н. Там будет указаны все сумы по заработной плате.
При расчёте берут два года предшествующие году выхода в декрет(в 2016 году это с 1 января 14 года по 31 декабря 15 года). Брать можно только полный год с 1 января по 31 декабря.
Всего хорошего Вам!