8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как повлиять на коллекторов, если они присылают мне и знакомым угрожающие сообщения?

Здравствуйте у меня такой вопрос брал займ в мфо и допустил просрочку 2 месяца теперь приходят угрожающие смс всем друзьям в соц сетях и смс собшения на телефон скажити как можно с ними действовать

, Павел, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Павел!

Если коллекторы контактируют с Вами, то предупредите их, что если не прекратят подобных действий, то обращаетесь в полицию с заявлением о возбуждении против коллекторов уголовного дела по ст. 137 УК РФ «Неприкосновенность частной жизни» и в рамках уголовного дела либо без оного подадите в суд о взыскании компенсации морального вреда, причиненного незаконными действиями коллекторов.

В случае, если продолжат, несмотря на предупреждение, соберите доказательства незаконных действий коллекторов и выполняйте своё предупреждение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Человек написал что уже не хочет отдавать и перестал читать сообщения, позвонить не могу так как номер скрыт, знаю лишь район где этот человек живет
Здравствуйте, хочу спросить что делать если нашла свою пропавшую кошку но она у другого. Человек написал что уже не хочет отдавать и перестал читать сообщения, позвонить не могу так как номер скрыт, знаю лишь район где этот человек живет. Могу ли обратитьсч
, вопрос №4052915, Клара, г. Москва
Исполнительное производство
Как быть если ответчик, не выполняет решение суда, а приставы лишь присылают отписки?
Как быть если ответчик, не выполняет решение суда, а приставы лишь присылают отписки?
, вопрос №4052852, Людмила, г. Курск
Административное право
Можно ли закрыть магазин или наложить штраф, если при его открытии хозяин и все кто знакомые этого хозяина, портят придворовую территорию, подъезжая машинами прям под забор
Здравствуйте. Можно ли закрыть магазин или наложить штраф, если при его открытии хозяин и все кто знакомые этого хозяина, портят придворовую территорию, подъезжая машинами прям под забор. А на замечания они не реагируют и наоборот только огрызаются.
, вопрос №4052834, Екатерина, г. Москва
Все
Здравствуйте мои нехорошие знакомые знали что я продавал ответы
Здравствуйте, мои нехорошие знакомые знали, что я продавал ответы в телеграме и хотят подать на меня заявление в полицию не имея никаких доказательств, только имея пару сообщений о том, что я этим занимался. Может ли это дело пустить какие-то корни или это так не работает?
, вопрос №4051614, Готово, г. Воронеж
Наследство
Перед смертью в 2020 году эта бабуля, хотела написать дарственную на дом на моих знакомых, но она очень быстро ушла( умерла)
Доброго времени суток. У меня такой вопрос и такая ситуация. Мои знакомые ухаживали за бабулей (до смерти), они не родственники. Перед смертью в 2020 году эта бабуля, хотела написать дарственную на дом на моих знакомых, но она очень быстро ушла( умерла). И не успела ничего нотариально заверить и передать. А документы на дом, паспорт и т.д. отдала моим знакомым. Так вот вопрос такой, могут ли знакомые каким-то образом оформить дом и участок на себя, если у них есть абсолютно все документы умерших и на дом с участком?! Спасибо большое заранее.
, вопрос №4051663, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2016