Звонки из военкомата с требованием явиться раньше даты, указанной в повестке

Здравствуйте. Я получил повестку в военкомат для прохождения медицинской комиссии на 1 ноября. Однако недавно мне звонили из военкомата на сотовый и сказали явиться раньше, 26-го октября, потом позвонили еще раз и попросили явиться уже 24-го октября, ссылаясь на то, что у них изменился план.

Могу ли я проигнорировать их звонки и просьбы явиться раньше и придти ровно в день, который указан в повестке, т.е. 1 ноября? Ведь как я понимаю, телефонный звонок ни к чему не обязывает, и на что я могу ссылаться в беседе с ними? Спасибо

, Саша, г. Саратов
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Могу ли я проигнорировать их звонки и просьбы явиться раньше и придти ровно в день, который указан в повестке, т.е. 1 ноября?
Саша

Здравствуйте. Нет, не обязаны являться по звонкам военного комиссариата.

Вы обязаны явиться в военный комиссариат согласно указанной в повестке дате.