Может ли СК потребовать оплаты ущерба с виновника ДТП, если на его машине нет повреждений?

Здравствуйте попал в ДТП являюсь виновником, не уступил потсрадавшему при перестроении, но получилось так что пострадавший ударился об бордюр и поцарапал диск, и также пострадавший утверждает, что задел левую заднюю дверь и крыло, но на моем автомобиле повреждении и следов краски нет, написали европротокол, признал вину что не уступил, сегодня отправил копию извещения о ДТП в свою страховую компанию, вопрос: с меня потребуют оплатить ремонт из моего кармана или страховая проведет свою экспертизу и оплатит ремонт согласно их экспертизе? Ущерб нанесенный имущевству по моему мнению не превышает 50000 руб. Спасибо.

, Юрий, г. Москва
Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

В данном случае, в соответствии с ФЗ об ОСАГО, потерпевший будет обращаться в свою страховую, которая осмотрит его автомобиль, составит акт осмотра и выплатит ему возмещение. При этом страховая выплата в любом случае составит не более
50 000, вам из своего кармана ничего выплачитвать не придется.