8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить задолженность по кредиту, если он был погашен 3 года назад?

Здравствуйте.

Брал в сбербанке кредитную карту, через определенный срок решил закрыть и погасить задолженность.

но мое отделение банка где получал карту сгорело или его затопило. ( во общем правды я так и не услышал.) я ходил в центральный офис и меня направили в другое отделение банка сказали что теперь оно находится там. Там я потратил 3 дня мучений. Так как не могли найти мои документы. В итоге мне дали квитанцию оплата прошла через кассу. (квитанции об уплате нет прошло года уже 3 или больше ) после оплаты карту порезал выкинул.

Примерно неделю назад оформил дебетовую карту для перевода средств.

И после перевода денежных средств мне на новую карту - они списались в счет погашения задолженности !!!!! старой карты.

Зашел в мобильный банк. И увидел там! по прежнему мой старый кредит. Он не аннулирован.

Более того указанно. Дата формирования счета 30 сентября 2016г.

Во общем кредитную карту не заблокировали! Самое интересное, что после последнего похода в банк (когда ее погасил) мне не разу не позвонили по поводу задолженности. Не было не одного письма с банка на мой адрес. Прописку не менял. Теперь выясняется что оплата не поступала. У меня уже нет не карты не документов. 2 раза я оплачивать кредит не буду.!!!!

Пока не куда не обращался и не звонил да собственно не знаю куда.

Карту брал в Новосибирске теперь проживаю во Владивостоке.

Показать полностью
, Василий, г. Владивосток
Алексей Зотов
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Судя по всему это сбой с ПО банка. Самое логичное действие, это обратиться в Сбер с заявлением о предоставлении информации о поступлениях и списаниях по кредитной карте, сроке ее действия.

Для этого попросить предоставить Вам копии договора на предоставление кредита и о его исполнении.

Укажите, что кредит Вы закрыли столько то лет (времени) назад, а списанные без оснований деньги с дебетовой карты попросите Вам вернуть.

На исполнение этих требований у Сбера есть 10-ть дней. По их истечении можете обращаться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
3А если снова через пол года приду и снова будет обострение, то снова категория "Г"?
Какую категорию годности проставят по призыву в армию ? В детстве проставили хронический гастрит. Год назад делал фгдс и узи, результат - хронический гастрит (обострение) + проблемы с желчью (деформации желчного пузыря, взвеси в желчном пузыре и т.д.). Сейчас сделал фгдс, результат - эндоскопические признаки недостаточности кардии, катарального рефлюкс эзофагита. Эндоскопическая картина эрозивно-геморрагической гастропатии, эрозивный бульбит, дуоденит, димфангиоэкзатии ДПК. ДГР А гастроэнтеролог поставил сейчас диагноз недостаточность кардии, острая эрозивно-геморрагическая гастродуоденопатия НПВП, острый геморрагический гастрит То есть, как я понимаю, у меня сейчас за год два обострения гастрита. А сейчас ещё и множественные эрозии при обострении. Плюс у меня недостаточность питания (ИМТ равный 17). Из-за всех этих проблем вечная тошнота и не могу нормально питаться, поэтому питаюсь меньше. Вопрос: 1)Что в итоге скажут в военкомате, когда через пол года пойду к ним в первый раз ? 2)Если снова обнаружат обострение, то выдадут категорию "Г" и отсрочку на пол года ? 3)А если снова через пол года приду и снова будет обострение, то снова категория "Г" ? Страшновато, что из-за армии может развиться язва и заработаю ещё больше проблем..
, вопрос №4091526, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Наследство
Здравствуйте, если есть судебная задолженность по ЖКХ можно ли вступить в наследство
Здравствуйте, если есть судебная задолженность по ЖКХ можно ли вступить в наследство
, вопрос №4091227, Марик, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я устроится на работу в пожарную часть если было 6 лет назад наказание в виде 1 года лешения свободы условно, но через несколько месяцев суд снял судимость
могу ли я устроится на работу в пожарную часть если было 6 лет назад наказание в виде 1 года лешения свободы условно , но через несколько месяцев суд снял судимость
, вопрос №4090791, анна, г. Братск
Исполнительное производство
Если есть задолженности перед судебными приставами в размере более одного миллиона рублей, могу я спокойно передвигаться по России на самолёте?
Если есть задолженности перед судебными приставами в размере более одного миллиона рублей, могу я спокойно передвигаться по России на самолёте?
, вопрос №4090540, Денис, г. Уфа
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право, если отец сидел в тюрьме, но умер 10 лет назад?
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право , если отец сидел в тюрьме , но умер 10 лет назад ?
, вопрос №4089689, Софья, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2016