Как оспорить задолженность по кредиту, если он был погашен 3 года назад?

Здравствуйте.

Брал в сбербанке кредитную карту, через определенный срок решил закрыть и погасить задолженность.

но мое отделение банка где получал карту сгорело или его затопило. ( во общем правды я так и не услышал.) я ходил в центральный офис и меня направили в другое отделение банка сказали что теперь оно находится там. Там я потратил 3 дня мучений. Так как не могли найти мои документы. В итоге мне дали квитанцию оплата прошла через кассу. (квитанции об уплате нет прошло года уже 3 или больше ) после оплаты карту порезал выкинул.

Примерно неделю назад оформил дебетовую карту для перевода средств.

И после перевода денежных средств мне на новую карту - они списались в счет погашения задолженности !!!!! старой карты.

Зашел в мобильный банк. И увидел там! по прежнему мой старый кредит. Он не аннулирован.

Более того указанно. Дата формирования счета 30 сентября 2016г.

Во общем кредитную карту не заблокировали! Самое интересное, что после последнего похода в банк (когда ее погасил) мне не разу не позвонили по поводу задолженности. Не было не одного письма с банка на мой адрес. Прописку не менял. Теперь выясняется что оплата не поступала. У меня уже нет не карты не документов. 2 раза я оплачивать кредит не буду.!!!!

Пока не куда не обращался и не звонил да собственно не знаю куда.

Карту брал в Новосибирске теперь проживаю во Владивостоке.

, Василий, г. Владивосток
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Судя по всему это сбой с ПО банка. Самое логичное действие, это обратиться в Сбер с заявлением о предоставлении информации о поступлениях и списаниях по кредитной карте, сроке ее действия.

Для этого попросить предоставить Вам копии договора на предоставление кредита и о его исполнении.

Укажите, что кредит Вы закрыли столько то лет (времени) назад, а списанные без оснований деньги с дебетовой карты попросите Вам вернуть.

На исполнение этих требований у Сбера есть 10-ть дней. По их истечении можете обращаться в суд.