Можно ли не забирать товар с почты?

Добрый день.

Ко мне позвонила компания 21 век и предложила по бонусам приобрести у них товар , который они отправили по почте. Я согласилась, но потом выкупить не смогла.

Сейчас они прислали мне смс о подготовленном иске на сумму 12199 руб., в которой 1729 - расходы компании, 470 -гос пошлина, 10000 -услуги представителя.(что ещё за представитель)

Насколько правомерны их действия, и что я могу или должна сделать?

Никакого письменного соглашения не было, никаких бумаг я не подписывала, был только телефонный разговор.

, Татьяна, г. Кемерово

Добрый день!

Татьяна

Думаю, что это просто запугивания Вас, Вы вправе отказаться от получения товара:

ст. 26.1 ФЗ «О защите прав потребителей»: 4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Исключение:

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

За доставку вправе требовать с Вас оплаты, а вот представителя пока нет, так как суда, как я понимаю еще не было, да и расходы ничем еще не подтверждены даже за оплату доставки.