8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как юридически зарегистрировать фирму по монтажным работам инженерных сетей?

Я хочу открыть фирму по монтажу инженерных сетей, а если конкретнее то канализация, водоснабжение, отопление, теплотрассы, теплопункты. В основном ориентирован на многоквартирные дома. Хотелось бы узнать как лучше зарегистрировать фирму, ООО или как, что бы при возможности и в тендерах, в том числе и в госзаказах участвовать. Нужны ли мне какие-то разрешения на такую работу. В любом случае как я понимаю, для этой деятельности я должен быть юридическим лицом? И второй вопрос непосредственно о тендерах. Как я понял, госзаказы регулирует ФЗ 44, заказы компаний с госучастием ФЗ 223, а чисто коммерческие тендеры ГК 447-449. Получается если я по знакомству или через коммерческую интернет-площадку найду заказ от предпринимателя, то договор нужно заключать в соответствии с ГК 447-449? И может ли он меня обезопасить от грубо говоря кидняка. Благодарю.

Показать полностью
, Егор, г. Санкт-Петербург
Юлия Сыскова
Юлия Сыскова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Егор!

Лучше открыть ООО, хотя участвовать в закупках могут и индивидуальные предприниматели. Для выполнения указанных Вами работ нужно свидетельство СРО (саморегулируемой организации) о допуске ИП или ООО к данным видам работ.

Заказанные найденные самостоятельные Вы можете осуществлять на основании договоров подряда, которые регулируются главой 37 ГК РФ. При наличии договора при не выполнении контрагентами своих обязательств у Вас есть возможность обратиться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации, а также акт сверки который
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации , а также акт сверки который подтверждает передо мной задорность, но исполнить обезательства и погасить задорность не может по неустановленным причинам( это фирма написала на досудебную претензию ) какие действия в таком случае ?
, вопрос №4095946, илья, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Как можно "разобраться" юридически с этим недомастером?
Здравствуйте. Впервые отдавали кота на "экспресс линьку" к грумеру. Грумер попросил нас удалится, записал номер телефона. Вернулись за котом: кот был напуган, толком не вычесан. Грумер сказала, что не дал чесать задние лапы и хвост. Деньги взяла в полном объёме переводом без чека. Дома, когда выпустили из переноски кота увидели, что с хвост поврежден, кон мяукал и не мог найти себе места. Ни сесть, ни лечь.. Ветеринар проведя обследование дал заключение о перенесенной травме котом в районе хвоста и выписал терапию. Как можно "разобраться" юридически с этим недомастером?
, вопрос №4095671, Лана, г. Москва
Трудовое право
Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т
Здравствуйте, уволился с работы сеть магазинов "Красное и белое", прошло уже две неделми, нет отметки на гос. услугах, что я уволен. Когда устраивался, на работу вышел 1 января 2024г., а отметка стоит, что принят 15 января 2024г. Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т.к. нет отметки об увольнении.
, вопрос №4093686, дмитрий, г. Москва
3400 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
Здравствуйте. Вопрос по импорту табачных изделий из Китая. Имеем производителя-поставщика. Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
, вопрос №4092915, Алексей, г. Москва
Медицинское право
Так юридически можно добиться или существует такое, что эко перенос бесплатно по ОМС а я доплачиваю только донорские?
Отказали в бесплотном ЭКО по ОМС. По показаниям результат амг 0,4. Отправляют на Эко с донорскими на платной основе. Вопрос, если закон что пройти на ЭКО перенос бесплатно по ОМС, а оплатить только донарские Яйцеклетки? Так юридически можно добиться или существует такое, что эко перенос бесплатно по ОМС а я доплачиваю только донорские? очень хочется знать свои права в использовании мед.полиса
, вопрос №4092619, Вольга Олеговна, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2016