Возможен ли возврат предоплаты, если изготовленный товар нет возможности выкупить?

ДВС! Внесли предоплату за оборудование! Оборудование изготавливалось, затем денег на полную его оплату нет( не одобрили кредит) Продавец оборудования не возвращает предоплату, ссылаясь на то, что оборудование изготавливалось, тратились деньги и вернуть предоплату не возможно. Подскажите можно ли все таки вернуть предоплату? Спасибо.

, Наталья, г. Ижевск
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск
ДВС! Внесли предоплату за оборудование! Оборудование изготавливалось, затем денег на полную его оплату нет( не одобрили кредит) Продавец оборудования не возвращает предоплату, ссылаясь на то, что оборудование изготавливалось, тратились деньги и вернуть предоплату не возможно. Подскажите можно ли все таки вернуть предоплату? Спасибо.
Наталья

Здравствуйте!
Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо анализировать договор.
Вы можете выложить его скан или фотокопию?