Как привлечь врача к ответственности, если при прохождении комиссии он не указывает моего заболевания?

Здравствуйте, у меня сложилась сложная ситуация, мне 19 лет у меня хронический отит, врач лор на прохождении комисии подписывает мне Здоров зная о том что есть проблемы, т.е по его мнению не каких заболеваний типо нет, в карточке неоднократно записаны посещения этого врача, и прочие жалобы на уши, как правильно решить эту ситуацию и может ли быть в данном случае какое то наказание для данного врача

, Владимир, г. Михайлов
Дмитрий Черемисин
Юрист

В соответствии с п.7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» гражданин, несогласный с решением ВВК, имеет право обжаловать его в судебном порядке.

В любом случае имеет смысл, если решение ВВК уже вынесено, обжаловать данное решение в вышестоящую ВВК, тем более потери во времени незначительны- установлен сокращенный порядок рассмотрения таких жалоб — 5 дней, в течение 3-х дней с момента поступления жалоба должна быть зарегистрирована.

В дальнейшем, в случае отказного решения вышестоящей ВВК, можно обратиться в суд.