Дорожники не огородили опасный участок, мама сломала плечо из-за этого - на кого подавать в суд?

Мама сломала плечо, когда зацепилась за леску на лестнице, которую строители не убрали. Либо не огородили участок, на который нельзя было заходить.

Эта лестница - на улице возле культурно-развлекательного центра, но к нему эта территория не относится. То есть относится., получается, к городу. Куда писать жалобу? Как писать? Что именно писать? Хочу добиться того, чтобы компенсировали все затраты на лечение

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Екатерина!

Если мама получила травму на территории муниципального образования, то иск подавайте к нему. В качестве соответчика можно привлечь организацию, которая производит работы.

Жалобу писать бесполезно — никто её не удовлетворит. Сразу в суд идите.

Удачи!

Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Добрый день! Для начала необходимо выяснить чей земельный участок на котором произошло это событие. Сфотографировать его и место, где мама упала, так как леску могут убрать.Кроме этого необходимо зафиксировать все повреждения документально, так так как на это надо будет ссылаться в суде.После этого необходимо написать претензию собственнику участка, но для этого надо понять какие статьи, инструкции и.т.д. они нарушили.После этого можно обращаться в суд общей юрисдикции, где требовать возмещение вреда, оплату всех услуг полечению и реабилитации++моральный вред.С Уважением Алексей Алексеевич!