Дорожники не огородили опасный участок, мама сломала плечо из-за этого - на кого подавать в суд?

Мама сломала плечо, когда зацепилась за леску на лестнице, которую строители не убрали. Либо не огородили участок, на который нельзя было заходить.

Эта лестница - на улице возле культурно-развлекательного центра, но к нему эта территория не относится. То есть относится., получается, к городу. Куда писать жалобу? Как писать? Что именно писать? Хочу добиться того, чтобы компенсировали все затраты на лечение

, Екатерина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Если мама получила травму на территории муниципального образования, то иск подавайте к нему. В качестве соответчика можно привлечь организацию, которая производит работы.

Жалобу писать бесполезно — никто её не удовлетворит. Сразу в суд идите.

Удачи!