8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Все ограничения в мою сторону после банкротства

Взял кредит на суммму в 650 тыс. рублей, для развития бизнеса и прогорел, хотел поподробнее узнать о ограничениях которые применяются к банкротам

, Maxim, г. Воронеж
Александр Матвеев
Александр Матвеев
Юрист, г. Саратов

Последствия признания гражданина банкротом описаны в статье 213.30 ФЗ от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

В частности:

1. Вы не сможете в течение пяти лет с даты завершения процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве, принимать на себя обязательства по кредитным договорам или договорам займа без указания на факт своего банкротства.

2. В течение трех лет с даты завершения в отношении вас процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры вы не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом.

Учтите, что для возбуждения дела о банкротстве необходима сумма долга в размере не менее 500 000 рублей со сроком не исполнения три месяца. Если на сегодняшний день у вас сумма долга меньше, то в возбуждении процедуры банкротства банку откажут.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Арест после банкротства только в одном банке от суда
Арест после банкротства только в одном банке от суда
, вопрос №4090241, Валерий, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, могу ли я брать кредиты в течение пары лет после банкротства, если изменится финансовое состояние?
Здравствуйте, могу ли я брать кредиты в течение пары лет после банкротства, если изменится финансовое состояние?
, вопрос №4089404, Арсен, г. Москва
Уголовное право
Какой с моей стороны здесь состав преступления?
Проходил свидетелем по уголовному делу, ходе следствия заявил о том что сотрудники полиции оказывали психологическое давление, когда брали мои показания. Провелась очная ставка с оперативником который брал мои показания, тот отрицал. Сделали рапорт о том что в отношении меня оказывалось давление в СК. Уголовное дело на сотрудника еще не заведено, только лишь мои показания. Сейчас желаю объявить о том что это все ложь, в действительности сотрудник давления не оказывал, осуществлял данные действия с целью смены первых показаний которые им дал. Желаю сознаться во всем. Какой с моей стороны здесь состав преступления? Какую ответственность понесу?
, вопрос №4088652, Иван, г. Москва
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
486 ₽
Вопрос отозван
Земельное право
Штраф за самострой налагается на каждого собственника, или на участок и делится на всех?
Самострой соседа с его стороны межи выпирает на наш участок сантиметров на 30. Наша стройка на кривую границу не ставится. Сосед построился до того, как мы купили участок, сейчас он не может оформить самострой без нашего согласия на отступы, но он то построился, а нам не даёт Согласия строиться, как он. Чем «дожимать» соседа без суда? Штраф за самострой налагается на каждого собственника, или на участок и делится на всех? Соседи не хотят к нотариусу, где подпись на Согласии стоит 2350. На той стороне 8 долевых собственников, на нашей двое. Фото: На доме наша часть слева, на земле - наша сверху. Это то. что мы купили по документам. После покупки я заказала техпаспорт по факту, мы сверху, как были.
, вопрос №4088397, УЛИТИНА таня, г. Туапсе
Дата обновления страницы 24.10.2016